Дмитрий Ярошенко – бронзовый призер спринтерской гонки на этапе Кубка мира

35Дмитрий Рогожин

Сегодня, 20 декабря, в австрийском Хохфильцене продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Дмитрий Ярошенко стал бронзовым призером, отстреляв без промаха. Победил норвежец Ларс Бергер, показавший лучшую скорость на лыжне и не промахнувшийся ни разу. Серебряный призер норвежец Александр Ос проиграл победителю 38 секунд при одном штрафном круге.

В число 40-а попали Иван Черезов (10-й), Николай Круглов (16-й), Андрей Маковеев (31-й), Максим Чудов (34-й) и Максим Максимов (40-й). Андрей Прокунин занял 78-е место.